Главная » 2016 » Май » 26 » Тим Кук разглядел iPhone на картине XVII века
10:06
Тим Кук разглядел iPhone на картине XVII века

    Глава корпорации Apple Тим Кук решил, что картине, написание которой датируется XVII веком, изображен iPhone. Об этом руководитель компании рассказал в ходе конференции Start-up Fest в Амстердаме.

    Отвечая на вопрос, заданный экс-еврокомиссаром Нели Крус, о том, осведомлён ли Кук, когда был изобретён первый iPhone, топ-менеджер сказал, что увидел предмет, очень похожий на него, на одной из картин в Рейксмюсеуме. «До минувшего вечера я думал, что знаю. Но вчера я смотрела на работы Рембрандта и был шокирован, тем, что увидел на одной из представленных картин. Там был изображен iPhone», - заявил Кук.

    Фотография картины была показана широкой аудитории, однако она была нечеткой. По словам Тима Кука, смартфон разглядеть сложно, то он там есть.

    СМИ отмечают, что речь шла не о полотне Рембрандта, а о работе живописца из Голландии Питера де Хоха, которое было написано в 1760 году. Картина получила название «Мужчина вручает письмо женщине в прихожей». Именно оно и напоминает iPhone.

    Первое мобильное устройство от Apple поступило в продаже 9 лет назад. В марте прошлого года Тим Кук заявлял, что за всё время компании удалось реализовать 700 миллионов гаджетов.


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 700 | Добавил: leons78 | Теги: iphone, Тим Кук, XVII век, картина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar