Главная » 2016 » Август » 14 » Ученые изобрели эластичную сенсорную панель
10:10
Ученые изобрели эластичную сенсорную панель

    Группа ученых из Китая под руководством Чун-Чань Кима разработали необычный тип покрытия сенсорного экрана. Мы привыкли видеть панели из твердых материалов, а теперь на смену такого покрытия придут эластичные, выполненные из полиакриламидных веществ.

    Изучив свойства других материалов, ученые создали эластичную сенсорную панель, которая не нуждается даже в твердой подкладке, присутствующей в подобных устройствах. Три года назад ученые начали работы над эластичными панелями, но за основу брали металлические нано-проволоки и углеродные нано-трубки. Оказалось, что эти материалы лишние, поэтому ученые решили изучить жидкость с высокой концентрацией солей литий хлорида и гидрогена. Эти вещества отличные проводники, что помогает не выпускать воду из специальных нано-технологичных трубок.

    Разработчики разместили в сети видеоролик, в котором показали возможности эластичной панели, выдерживающей увеличение размеров до 1000%. Исследователи уверены, что у их разработки перспективное будущее, а в скором времени панель внедрят в различные отрасли.


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 746 | Добавил: leons78 | Теги: ученые, сенсорная панель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar