Главная » 2016 » Август » 2 » В 2018 году iPhone 8 получит сканер сетчатки глаза
12:43
В 2018 году iPhone 8 получит сканер сетчатки глаза

    В сети появилась информация, что американская компания Apple к 2018 году оборудует свой iPhone 8 сканером сетчатки глаза. Примечательно, что подобная технология появится значительно раньше у их конкурентов из Samsung.

    Эксперты уверены, что к 2018 году Apple полностью переведёт все свои гаджеты со сканеров отпечатка пальцев на сканирование сетчатки глаза владельца. Подобная функция должна появиться в аппаратах "яблочной" корпорации только через два года, но с этой информацией не согласны инженеры из Samsung, которые в августе 2016 года выпустят свой Galaxy Note 7 с подобной функцией. Они отметили, что руководство Apple не будет ждать так долго, а новая система будет представлена общественности в 2017 году.

    Следует отметить, что сейчас сканер сетчатки глаза является самой передовой технологией, которая позволит максимально защитить смартфон пользователя от посторонних лиц. Несмотря на его технологичность независимые инженеры делают акцент на недоработанности подобного решения. В частности речь идёт о неправильном сканировании в условиях недостаточного освещения. Таким образом разблокировать смартфон в тёмное время суток у пользователя не выйдет.


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 724 | Добавил: leons78 | Теги: сетчатка глаза, сканер, iphone 8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar