Главная » 2016 » Август » 23 » В iPhone могут появиться процессоры от Intel
10:37
В iPhone могут появиться процессоры от Intel

    В iPhone могут появиться процессоры от Intel. Аналитики рассказали, что Apple могут купить процессоры А-серии для своих iPhone и iPad у компании Intel.

    Intel уже давно дает возможность клиентам разрабатывать чипсеты, но компания была ограничена чипами только на основе своей собственной архитектуры. На этой неделе компания заявила, что теперь будет возможность производить процессоры на ARM базе. Это позволит Intel конкурировать с TSMC и Samsung, которые предоставляют процессоры к iPhone и iPad.

    Напомним, что Apple купили лицензию ARM для того, чтобы производить чипсеты А-серии для своих устройств. Обычно этим занимались компании TSMC и Samsung. Как сообщается, TSMC станет единственным производителем процессоров для iPhone 7, и, возможно, для iPhone 8.

    Intel создали две хорошие причины для того, чтобы Apple рассматривали их в качестве будущего поставщика. Во-первых, Apple, как правило, любит иметь разнообразную цепочку поставок, чтобы не стать зависимыми от одного поставщика. Во-вторых, если Intel будет производить процессоры для Mac и iOS, это даст компании Apple дополнительную переговорную мощность. Ожидается, что Intel сможет производить процессоры А-серии немного ранее чем в 2019 году. В то же время, было сообщено, что в iPhone 7 будет один чип от Intel: LTE модем.


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 670 | Добавил: leons78 | Теги: Процессоры, iphone, intel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar