Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » В iPhone обнаружили уязвимость, приносящую вред безопасности владельца
10:06
В iPhone обнаружили уязвимость, приносящую вред безопасности владельца

    В Китае пользователи iPhone обнаружили уязвимость устройства с точки зрения конфиденциальности, а, следовательно, и безопасности. В последних версиях смартфона появилась функция «живое фото», которая показывает точное местоположение пользователя.

    Обладательница iPhone 7 выложила в местной социальной сети «живое фото» своей дочери, сделанное возле детского сада. Через какое-то время с ней связался незнакомый мужчина и назвал ей точный адрес учреждения. Кроме этого, он предупредил женщину о небезопасности использования новой функции, предоставленной в последних устройствах Apple. Теперь любой желающий без специального оборудования и обучения может получить точные координаты места, в котором была сделана фотография.

    Такой недостаток в системе Apple нарушает право на приватность, которое является одним из ключевых прав человека. На данный момент от представителей компании не поступало никаких комментариев об уязвимости системы. Сейчас владельцы iPhone собирают подписи к требованию в устранении данной неполадки.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 649 | Добавил: leons78 | Теги: iphone, уязвимость, iPhone 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar