Главная » 2018 » Март » 6 » В Китае туалет можно найти с помощью нового приложения
11:02
В Китае туалет можно найти с помощью нового приложения

    В Китае эксперты управления по туризму вместе с провайдером Amap создали приложение для туристов. Разработка позволяет гостям страны быстро найти ближайший общественный туалет.   

    За время, которое приложение было выставлено для пользования, им воспользовались примерно 15 млн раз. Для быстрого поиска пользователю необходимо всего несколько раз кликнуть и за считанные секунды на дисплее высветятся все туалеты, которые есть в радиусе 2 километров. Также на экране смартфонов туристов появится самый короткий путь к общественному месту. Данное приложение может показывать на экранах больше 500 тысяч туалетов по всей территории страны. 

    Эксперты планируют также в разработку внести данные различных вокзалов, автостанций, ресторанов и тому подобное. Это приложение поможет всем туристам, которые впервые прилетели в Китай. Отметим, что приложение было разработано в рамках проекта «туалетная революция», который был запущен в 2015 году. Правительство и власти государства планировали за несколько лет поставить примерно 34 тысячи общественных туалетов по всей стране.

 

Источник: vladtime

 

Категория: Новости | Просмотров: 753 | Добавил: leons78 | Теги: туристы, Приложение, китай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar