Главная » 2016 » Май » 21 » В Минкомсвязи предлагают запретить звонки из Skype на мобильные
12:10
В Минкомсвязи предлагают запретить звонки из Skype на мобильные

   Новую схему взаимодействия операторов сотовой связи разработали в Минкомсвязи, по которой пользователи таких приложений, как: Viber, Skype, WhatsApp не смогут осуществлять звонки на мобильные и городские телефоны.

   Из текста, предложенного к рассмотрению документа, становится понятно, что будет введен запрет на подключение к местным сетям через операторов голосовых данных VoIP — Voice over IP. Ранее такая связь законом не регламентировалась. При принятии документа существует вероятность, что и звонки между абонентами VoIP — Voice over IP тоже окажутся под вопросом.

   Рынок VoIP — Voice over IP на сегодняшний день составляет порядка 8 млрд. рублей, причем, основным методом монетизации являются, как раз, звонки на стационарные телефоны.

   Напомним, «Ростелеком» в начале весны рассказал о разработке приложения для отправки сообщений и звонков под названием «Алле», которое должно превзойти домашние телефоны.


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 703 | Добавил: leons78 | Теги: WhatsApp, skype, viber, Минкомсвязь, VoIP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar