Главная » 2017 » Август » 14 » В приложении Google Play скрывалась шпионская программа SonicSpy
11:42
В приложении Google Play скрывалась шпионская программа SonicSpy

    Специалистам из организации Lookout провели исследование, в ходе которого им удалось обнаружить в приложении Google Play шпионская программа SonicSpy. Данный вирус несет серьезную угрозу для пользователей, поскольку он скрывается в нескольких тысячах программ, доступных там для скачивания.   

    Данный зловред обладает способностью воровать личные данные и другие сведения, содержащиеся в базе смартфонов, которые функционируют на основании операционное системы Android. Первая протечка шпионской программы в Google Play произошла в начале 2017 года, при этом ответственность за случившееся эксперты возлагают на киберзлоумышленников из Ирака. 

    Soniac представляет собой крайне опасную программу, необходимую для передачи информации, при этом она маскируется под известный мессенджер Telegram. Шпион делает стандартные запросы, позволяющий украсть персональные сведения после завершения установки на гаджет. Более того, зловред способен записывать видео, отправлять SMS-сообщения на номера из телефонной книги и даже звонить.

 

Источник: vladtime

Категория: Android | Просмотров: 838 | Добавил: leons78 | Теги: SonicSpy, шпионская программа, Google Play, Lookout | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar