Главная » 2017 » Июль » 26 » В России и Украине полмиллиона пользователей заражены рекламным вирусом
13:33
В России и Украине полмиллиона пользователей заражены рекламным вирусом

    В России и Украине в общей сложности полмиллиона пользователей заражены опасным рекламным вирусом. Данный вредонос опасен не только тем, что провоцирует появление рекламных окон, но и тем, что мошенники могут завладеть личной информацией пользователя.   

    Эксперты привели неутешительные данные, согласно которым вирус Stantinko функционирует уже пять лет минимум, и за это время оставался незамеченным многими пользователями и антивирусными программами, которые не обновлялись. Попадая в систему, вредоносный шпион внедрялся в нее, затем получал доступ к персональным данным владельца устройства, а также мог выполнять другие функции. 

    Одной из возможностей Stantinko была фиктивная регистрация в соцсетях, где вирус сам ставил лайки пользователям и добавлял друзей, чтобы не возникало никаких сомнений у администраторов портала. Обманным путем вредонос внедрился в системы 500 тысяч пользователей, а чтобы не заразиться этим вирусом – специалисты посоветовали не устанавливать пиратское ПО и программы из непроверенных источников.

 

Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 699 | Добавил: leons78 | Теги: заражение, рекламный, вирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar