Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » В России портал для борьбы с SMS-спамом введут в этом сентябре
10:58
В России портал для борьбы с SMS-спамом введут в этом сентябре

    В администрации российского президента будет проведено заседание, повесткой дня которого будет рассмотрение вопроса о SMS-спаме и эффективных способах решения данной проблемы. Специализированный ресурс планируют запустить в начале 2017 года.

    Ввиду обострившейся проблемы, связанной с увеличивающимися SMS-рассылками, среди которых много спама, вопрос борьбы с этим будет решаться на правительственном уровне. Как удалось выяснить, уже сейчас на официальном WEB-сайте ФАС любой российский гражданин может подать жалобу в электронном виде на использование в Сети его персональных данных. Речь также идёт и о предполагаемой борьбе с рассылкой сообщений. Но, как отмечают специалисты, это мероприятие будет инициировано только в том случае, если в договорах на оказание интернет-услуг не будет указано, что пользователь отказывается от SMS-рассылки.

    Отменить веерное распространение спама можно будет на новом интернет-портале с 2017 года. Илья Массух, глава подгруппы «Интернет+суверенитет» отмечает, что пользователи, которые когда-либо оставляли свои персональные данные на разных ресурсах, должны иметь право технически запрещать нецелевое использование информации.

 

Источник: svopi

Категория: Новости | Просмотров: 713 | Добавил: leons78 | Теги: SMS, спам, борьба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar