Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » В России стартуют продажи смартфона Sony с 4К дисплеем
12:04
В России стартуют продажи смартфона Sony с 4К дисплеем

   В России стартуют продажи первого в мире  смартфона с 4К дисплеем. Стоимость моделей Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Premium Dual составляет 58 990 и 59 990 рублей – соответственно. Смартфоны представлены в фирменном интернет-магазине Sony, в сети фирменных магазинов Sony Centre и у ключевых партнеров.

       



   Новый смартфон Xperia Z5 Premium является первым в мире устройством с 5,5-дюймовым 4К дисплеем. Телевизионная технология 4K Ultra HD позволяет улучшить качество изображения в 4 раза по сравнению с обыкновенным Full HD. Также экран нового флагмана Sony обладает повышенной плотностью пикселей: в 10 раз больше, чем на телевизорах Full HD TV и вдвое выше, чем на большинстве смартфонов.
   У владельцев нового Xperia Z5 Premium появилась возможность снимать на камеру смартфона и тут же просматривать контент в ультрачётком разрешении 4K. Флагманская новинка от Sony оснащена 23 МП камерой с матрицей Exmor RSTM и объективом F2.0 с фирменной оптикой G Lens. Технология Clear Image Zoom, использованная при разработке смартфона, позволяет осуществлять 5-кратное зумирование изображения без потери качества. Гибридная автофокусировка со скоростью захвата всего 0,03 секунды и усовершенствованная технология съёмки при слабом освещении позволяют делать снимки на камеру смартфона при любых условиях.

                 


   Xperia Z5 Premium обладает 64-разрядным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810, поддерживающим сети 4G LTE. Сообщается, что аккумулятор модели способен работать в самом активном режиме до двух дней без подзарядки.
   Z5 Premium выполнен в хромированной, черной и золотой отделке, его задняя панель из минерального стекла имеет зеркальную поверхность. Новинка имеет и защиту от воздействия внешней среды: смартфон не боится воды и пыли, его рама выполнена из нержавеющей стали. Высокочувствительный сканер отпечатков пальцев находится на боковой панели, он встроен в кнопку питания.
   Для Xperia Z5 Premium разработан свой чехол SCR46. Технология умного окна обеспечит доступ к самым важным функциям смартфона даже при закрытой крышке чехла. Модель SCR46 создана специально для смартфона Xperia Z5 Premium и выпускается в трёх цветовых решениях, как и сам флагман.

Источник: telecomblog

 

Категория: Новости | Просмотров: 773 | Добавил: leons78 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar