Главная » 2018 » Апрель » 12 » В Сети появился «золотой» WhatsApp, который нужно удалять
11:55
В Сети появился «золотой» WhatsApp, который нужно удалять

    Специалисты в области компьютерной безопасности поспешили предупредить множество пользователей мобильных устройств под управлением ОС Android о распространении поддельного приложения WhatsApp, распространяемого в золотом цвете.   

    Поддельное приложение злоумышленники назвали WhatsApp Plus, что сыграло им на руку, так как тысячи доверчивых пользователей поспешили удалить свой старый мессенджер, заменив его новой, премиальной золотой версией. Данное приложение никак не связано с официальными разработчиками WhatsApp, а его содержание может серьёзно навредить любому мобильному устройству. После установки данного приложения пользователям предлагается скачать ещё одну программу и перейти на сайт, с которого в автоматическом режиме будет скачен вирус. 

    Данное приложение направлено на похищение персональных данных пользователей, а чтобы избавиться от этой подделки следует остановить работу «золотого» «WhatsApp» в диспетчере приложений, после чего станет доступна функция его полного удаления.

 

Источник: vladtime

 

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 706 | Добавил: leons78 | Теги: android, мессенджер, WhatsApp Plus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar