Главная » 2016 » Август » 24 » В США создали самособирающийся телефон
09:24
В США создали самособирающийся телефон

    Учёные из Массачусетского технологического института в США смогли создать абсолютно новый механизм сборки телефона. Сообщается, что их самособирающийся гаджет позволит снизить общую цену на смартфоны.

    Специалисты оснастили каждую деталь телефона особым магнитом с необходимой полярностью, который прикрепляется к соответствующей детали и образует прочное крепление. Таким образом составляющие девайса будут собираться правильно и необходимой стороной, исключая брак. Следует отметить, что весь процесс является полностью автоматическим, исключая участие как человека, так и роботизированной техники. После разработки своего устройства учёные протестировали его, поместив в барабан. Всё время сборки составило около одной минуты, что говорит о довольно внушительном результате.

    Примечательно, что такая технология в первую очередь служит веским поводом сократить расходы на сборку «умных» гаджетов, что непременно скажется на их ценовой политике и сделает более доступными. Таким образом, с внедрением системы в серийное производство, компании смогут заметно снизить цену на свои устройства, что весьма обрадовало всех пользователей.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 783 | Добавил: leons78 | Теги: США, гаджет, самособирающийся телефон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar