Главная » 2016 » Апрель » 17 » В течение пяти лет рынок медицинской носимой электроники вырастет в 40 раз
14:06
В течение пяти лет рынок медицинской носимой электроники вырастет в 40 раз

   В течение последующих пяти лет рынок медицинской носимой электроники вырастет по меньшей мере в 40 раз. К такому выводу после проведенных исследований пришли эксперты, представляющие аналитический центр Tractica.


 

   Анализируя носимую электронику, которая в последнее время начинает пользоваться все большей популярностью, представители центра Tractica решили брать в учет только те девайсы, которые относятся к так называемой категории Healthcare. Речь идет об устройствах, которые рассчитаны на медицинскую сферу. Предполагается, что такие гаджеты смогут отслеживать важные показатели жизнедеятельности человеческого организма. К данной категории эксперты не относят носимые устройства, которые оснащены лишь простым датчиком ЧСС или прочими деталями по отдельности.
   По подсчетам аналитиков, к 2021 году рынок медицинской носимой электроники в среднем показателе увеличится до более, чем 97 миллионов устройств. В денежном эквиваленте это составляет порядка 17,8 миллиардов долларов. Речь в отчете не идет об обычных "умных" часах, уточняют эксперты. При этом в текущем 2016 году реализовано будет не более 2,5 миллионов медицинских гаджетов.

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 748 | Добавил: leons78 | Теги: медицина, Носимая электроника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar