Главная » 2017 » Февраль » 10 » В Windows 10 появится режим картинки в картинке
10:52
В Windows 10 появится режим картинки в картинке

    В десятой версии Windows появится режим картинки в картинке. Данное нововведение связано с решением руководства Microsoft, что на Windows 10 можно гораздо проще одновременно использовать сразу несколько приложений, в особенности при работе с видеоориентированными программами.   

    Компания Microsoft выпустила предназначенную для разработчиков Insider Preview Build 15031 9 февраля. Одной из лучших ее особенностей назвали функцию «Compact Overlay». Она позволяет открывать программу в небольшом окне, которое прикрепляется над другими приложениями. Благодаря этому можно будет увидеть видеопоток – совершенно ненавязчивый, как в стандартном окне. 

    Режим «Compact Overlay» очень полезен в процессе работы с видео. К примеру, сохраняя вызов в Skype или ролик на YouTube видимым в углу, пользователь может продолжать заниматься неотложными делами, при этом не теряя из виду происходящее на видео. 

    Предполагается, что новая функция сможет работать со всеми программами. Microsoft – не первая компания, которая добавила режим «Картинка в картинке». В минувшем году с аналогичным режимом дебютировала корпорация Apple. Но у них функция была доступна на MacOS и совмещалась только с ITunes и Safari.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 838 | Добавил: leons78 | Теги: Windows 10, microsoft, картинка в картинке | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar