Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Власти вернулись к вопросу о штрафах за нелицензионное скачивание
07:48
Власти вернулись к вопросу о штрафах за нелицензионное скачивание

    В России власти планируют ввести систему штрафов за нелегальное скачивание фильмов в сети Интернет. Аналогичная система была успешно запущена и эффективно работает в Германии. В Министерстве связей и массовых коммуникаций РФ эту информацию не подтвердили.

    Нелегальное скачивание можно определить с помощью IP (уникального адреса устройства, подключенного к сети Интернет). После того, как пользователь произведет скачивание, на его адрес будет направляться штраф.

    На данный момент штрафы для конечных пользователей налагаются в Германии, максимальный штраф за нелицензионное скачивание контента составляет порядком 1000 евро.

    В предварительных консультациях обсуждалась возможность наложения штрафов только за нелицензионное скачивание отечественных фильмов.

    Идея налагать штраф на пользователей пиратских сайтов уже обсуждалась несколько лет назад, об этом сообщили в Минкомсвязи. Но было решено, что не совсем правильно накладывать ответственность на конечного пользователя, который часто не отличает где пиратский сайт, а где нет.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 798 | Добавил: leons78 | Теги: нелегальное скачивание, штраф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar