Главная » 2016 » Февраль » 24 » Водородные аккумуляторы позволят забыть о зарядке смартфона на неделю
19:10
Водородные аккумуляторы позволят забыть о зарядке смартфона на неделю

   Водородный аккумулятор позволит существенно продлить работу смартфона или другого гаджета. Чтобы установить батарею, переделка устройства не требуется, при этом смартфон сможет работать до недели без подзарядки, пишет Bloomberg.
   Разработкой водородных аккумуляторов занялась британская компания Intelligent Energy Holdings, специализирующаяся на создании систем питания на водородных топливных элементах. Источники в компании заявили, что она получила 7,6 млн долларов инвестиций от производителя смартфонов, имя которого не называется.


   

   Водородный аккумулятор при работе выделяет водяной пар, а выработка электроэнергии осуществляется за счет соединения ионов водорода с электронами металлических электродов. Разработчики отмечают, что размеры водородного аккумулятора сопоставимы с габаритами литий-ионных и литий-полимерных элементов питания, так что переделывать смартфоны под их установку будет не нужно – разве что потребуется специальная крышка для отвода пара.
   На выставке электроники CES 2016 компания Intelligent Energy демонстрировала прототипы водородных элементов для смартфонов, планшетов, дронов и других устройств. Разработчики отмечают, что особенно актуальна технология для регионов с дефицитом электроэнергии, однако возможности применения водородных аккумуляторов в гаджетах очень широки.


   Запустить массовое производство водородных аккумуляторов для смартфонов Intelligent Energy обещает уже через два года. К слову, такая технология уже используется в лондонских кэбах, а также в решениях от компаний IKEA и Morgan Stanley.

Категория: Новости | Просмотров: 1143 | Добавил: leons78 | Теги: Водородный аккумулятор, CES 2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar