Главная » 2017 » Январь » 24 » «Вымпелком» и Huawei будут совместно развивать 5G
08:20
«Вымпелком» и Huawei будут совместно развивать 5G

    «Вымпелком» и китайский производитель Huawei подписали соглашение, согласно которому будут заниматься изучением и тестированием технологий, лежащие в основе связи пятого поколения. Развивать деятельность в этом направлении начнут уже в этом году.

    Условия соглашения предполагают, в течение первого квартала текущего года будут протестированы технологии LTE-U (LTE-Unlicensed) в диапазоне 5 ГГц и функции LTE-Advanced Pro. На протяжении 2017 года компании намерены создавать и проверять такие технологии, как виртуальное радио, IoT, M2M. Также планируется сформулировать положения для повышения общественной безопасности.

    На данный момент тестированием 5G занимается телекоммуникационная компания Qualcomm. Сергей Кнышев, который руководит развитием сетей, рассказал, что по сравнению с 2015 годом в 2016 произошел рост LTE трафика в два раза. В компании понимают высокий уровень востребованности инновационных технологий и стандартов, поэтому они постоянно ищут новых партнеров, которые помогут им стать полноценной цифровой корпорацией.

    Технологию 5G протестировали также операторы мобильной связи МТС и «Мегафон». Они достигли таких результатов: 4,5 Гбит/с и 4,94 Гбит/с соответственно. Эксперты предполагают, что эксплуатировать сети пятого поколения станет на коммерческом уровне возможно к 2020 году.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 759 | Добавил: leons78 | Теги: HUAWEI, 5G, сеть, Вымпелком | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar