Главная » 2019 » Май » 18 » Высокая скорость и недостаток покрытия: эксперты провели новое испытание сетей 5G
17:33
Высокая скорость и недостаток покрытия: эксперты провели новое испытание сетей 5G

    В некоторых районах Чикаго появилось покрытие сетей пятого поколения. Журналисты испытали «новый интернет». 

 

 

    В США завершилось монтирование первых точек доступа 5G. Абоненты оператора Verizon поделились впечатлениями о сетях пятого поколения с авторами портала Digital Trends. Эксперты, в свою очередь, решили измерить скорость соединения. 

    На данный момент Verizon предлагает своим клиентам два устройства с поддержкой новых сетей – Galaxy S10 5G и Moto Z3 с дополнительным модулем 5G Moto Mod. Для замеров авторы издания выбрали корейский смартфон. 

    Так, по данным сервиса Speedtest, максимальная скорость интернета составила 1 Гбит / с, а средний показатель держался на уровне 700 Мбит / с. Стоит отметить, что в прошлом году скорость интернета от Verizon достигала 355 Мбит / с, а устойчивое соединение обеспечивалось на 50 Мбит / с. 

    Напомним, американский оператор стал пионером внедрения 5G в стране. Оборудование Verizon основано на технологии миллиметровых волн, что обеспечивает высокую скорость соединения, но слабое покрытие. Волны этого диапазона не могут преодолевать толстые стены и здания, а значит – оператору придется компенсировать это большим количеством станций. 

    По мнению экспертов, высокая скорость не сможет компенсировать недостаток покрытия, а увеличение количества станций повлияет на конечную стоимость услуги. Кроме того, эксперты провели новое испытание сетей 5G с помощью смартфона, который доступен в США по цене в 1400 долларов. Иначе говоря, до эры доступного 5G пока очень далеко.

 

Источник: vladtime
 

Категория: Новости | Просмотров: 765 | Добавил: leons78 | Теги: покрытие, 5G, Verizon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar