Главная » 2017 » Июль » 12 » WhatsApp и Twitter признаны худшими в защите данных пользователей
23:39
WhatsApp и Twitter признаны худшими в защите данных пользователей

    Недавно американская некоммерческая организация Electronic Frontier Foundation опубликовала свое исследование о защите интернет-компаниями личных данных пользователей перед властями. По его результатам WhatsApp и Twitter признаны худшими в защите данных пользователей.  

 

    Сама деятельность интернет-компаний рассматривалась и оценивалась по прозрачности взаимодействия с государством, как именно, в какое время компания могла предоставить властям ту или иную информацию, размещенную на их ресурсах. Также были задействованы и некоторые другие критерии. 

    Всего в исследованиях приняли участие 26 различных компаний. По итогам было принято решение назвать самыми лучшими по защите личных данных пользователей компании Uber и Adobe. За ними в рейтинге идут Dropbox, Lyft, Wordpress. 

    А вот самыми «незащищенными» выявились WhatsApp, Twitter и Airbnb, которые даже не думали информировать пользователей и заинтересованностью ними и их данными властей и без никаких разрешений выдавали властям информацию. 

    Следовательно, пользователи указанных интернет-компаний могут в любой момент без их на то ведома и согласия быть «вскрыты» по любому запросу властей государства и вся личная переписка и личные данные могут быть испорльзованы, а сам пользователь даже не будет об этом догадываться.

 

Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 834 | Добавил: leons78 | Теги: защита данных, twitter, WhatsApp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar