Главная » 2016 » Май » 18 » WhatsApp взломали из-за «дыры» в системе безопасности Android
08:58
WhatsApp взломали из-за «дыры» в системе безопасности Android

   Основатель компании McAfee, которая занимается разработкой антивирусного ПО, Джон Макафи, рассказал о причинах недавнего взлома популярного сервиса WhatsApp. По его словам, атака была инициирована специалистами, которые нашли серьезную «дыру» в системе Android.

   Атака была проведена его командой для того, чтобы показать разработчикам операционной системы все ее изъяны. В результате оказалось, что в Andoid есть лазейка, которой могут воспользоваться мошенники, они смогут без труда получать доступ к личным данным пользователей.

   Команде компании McAfee удалось не только взломать базу данных WhatsApp, но и добраться до всех зашифрованных сообщений, которые пересылались между пользователями. Джон Макафи прислал разработчикам смартфон, при помощи которого можно было войти в любой аккаунт из представленного списка.

   Специалист также отправил всю полученную в результате исследования информацию в Cybersecurity Ventures.  Макафи пояснил, что при вводе пароля через клавиатуру в системе Android, данные автоматически пересылаются на сервер ОС, к которому достаточно просто получить доступ. Примечательно, что все сведения такого рода не сохраняются в дата-центре долгое время, однако при желании их можно успеть заполучить. 


Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 691 | Добавил: leons78 | Теги: WhatsApp, android, McAfee, взлом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar