Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Windows 7 пользуется большей популярностью, чем Windows 10
11:46
Windows 7 пользуется большей популярностью, чем Windows 10

    Windows 7 пользуется большей популярностью, чем Windows 10. Такое заявление сделали эксперты после ознакомления с результатами статистики. Причиной этому выступает хорошая функциональность и отсутствие множественных дополнений, которые практически не используют рядовые юзеры.   

    Несмотря на желание руководителей компании Microsoft сделать Windows 10 наиболее популярной операционной системой, это не получается воплотить в реальности. Сейчас предпочтение Windows 7 отдают 46% пользователей, а Windows 10 только 28%. Более старая операционная система мало уступает в производительности модернизированному аналогу, но имеет ряд преимуществ, делающих ее популярнейшей ОС на данный момент. 

    Юзеры высоко ценят безопасность и конфиденциальность сведений. Windows 10 старается установить полный контроль за действиями пользователей. Эта ОС передает на сервера компании сведения о запросах юзеров. Также автоматически удаляются редко используемые программы и в автоматическом режиме происходят обновления, если создана учетная запись в Microsoft. В противном случае воспользоваться усовершенствованиями не представляется возможным. Поддержка важнейших обновлений Windows 7 продолжится до 2020 года.

 

Источник: vladtime

 

Категория: Новости | Просмотров: 704 | Добавил: leons78 | Теги: windows 7, Windows 10, microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar