Главная » Новости

    Сотрудники бывшей компании Lionhead Studios, что в последнее время занимались разработкой Fable Legends, сообщили о серьёзных проблемах Microsoft. Главным недостатком корпорации они называют именно Windows 10.

    В сети вовсю начинают появляться анонимные интервью с разработчиками из Lionhead Studios. Из их слов следует, что во время разработки игры компания Microsoft не сообщала о выходе новой операционной системы. Первоначально Fable Legends ра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 821 | Добавил: leons78 | Дата: 13.06.2016 | Комментарии (0)

    В компании Apple заявили, что намерены продавать излишки электроэнергии, которые вырабатывают солнечные батареи, установленные на крыше офиса в Купертино. Представители компании попросили у Федеральную службу США предоставить разрешение на ведение подобной деятельности.

    При этом, Apple намерен самостоятельно поставлять электроэнергию потребителям и не пользоваться услугами фирм-посредников. Если им разрешат поставлять энергию, компания, по мнению экспертов, убьет сразу двух зайцев — получит прибыль и будет позиционировать себя как компа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 831 | Добавил: leons78 | Дата: 11.06.2016 | Комментарии (0)

    Компания Lenovo представила посетителям выставки Tech World 2016 смартфон-браслет, оснащенный гибким дисплеем. Устройство можно обернуть вокруг руки, превратив его в носимый гаджет.

    По словам специалистов, показанные девайсы являются лишь прототипами, а не полноценными работающими аппаратами. Таким образом производитель показал, что может получиться, если мобильная техника продолжит своё развитие в этом направлении. Также во время мероприятия был показан складывающийся пополам планшетный компьютер. Эксперты отметили, что устройство может использ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 874 | Добавил: leons78 | Дата: 11.06.2016 | Комментарии (0)

    Согласно сведениям зарубежных СМИ, корпорация Apple намерена использовать чипы для модемом Intel вместо устройств Qualcomm на новых iPhone. Это решение компания приняла с целью диверсификации базы поставщиков.

    По предварительным сведениям, чипы Intel установят на iPhone, которые работают на сети телекоммуникационной компании AT&T Inc. из США, а также иные версии гаджетов для зарубежных рынков. Для смартфонов, пользователи которых подключены к сети Verizon Communications Inc., будут и дальше использоваться чипы Qualcomm.

   & ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 893 | Добавил: leons78 | Дата: 11.06.2016 | Комментарии (0)

    Российские разработчики из компании «Открытая мобильная платформа» анонсировали выпуск мобильных телефонов на базе собственной операционной системы Sailfish Mobile OS RUS. В ближайшее время на рынок выйдут два смартфона от Oysters и Jolla, а также гаджет для госслужащих и корпоративных пользователей «Ермак ОМП».

    Документы на Sailfish Mobile OS RUS уже подали в Минкомсвязи для внесения в реестр программного обеспечения России.

    Смартфоны Jolla C, работающие на базе ОС Sailfish, уже продаются ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 841 | Добавил: leons78 | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

    Ник Ли, технический директор фирмы Tendigi, известный тем, что смог портировать Windows 95 на Apple Watch, вновь представил необычный результат с использованием гаджета Apple. В этот раз объектом экспериментов стал iPhone, для которого был разработан чехол, позволяющий запускать на гаджете ОС.

    Необычный чехол, который Ник Ли спроектировал лично, а впоследствии и распечатал на 3D-принтере, содержит специальную электронную начинку. При подключении к iPhone через Lightning-порт, он начинает взаимодействие со специальным мобильным приложением, кото ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 827 | Добавил: leons78 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

    В Сети появились рендеры нового MacBook Pro, у которого верхняя панель заменена сенсорными кнопками. Ранее в СМИ появлялась информация, что это ряд клавиш в девайсе корпорации Apple будет видоизменен.

    На снимках видно, что кнопки от F1 до F12 заменили на сенсорную OLED-панель, а все остальные – увеличили и выполнили аналогично тем, которые установлены на 12-дюймовом MacBook. В результате таких изменений клавиатура и весь корпус стали более компактными.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 826 | Добавил: leons78 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 134 135 »