Если смартфоны ещё не захватили весь мир, то все развитые страны уже покорены ими. Смартфонами пользуется свыше 80% всех пользователей мобильных устройств.
Список мифов о смартфонах и мобильных телефонах, которые до сих пор встречаются очень часто, несмотря на то, что это либо неправда, либо устаревшая информация. Советуем ознакомиться с этим списком, а потом навсегда выкинуть эти заблуждения из головы, тем самым существенно облегчив себе жизнь.
1. «Выгружая» приложения, вы существенно увеличите жизнь аккумулятора
...
Читать дальше »
Категория:
Новости
|
Просмотров:
953
|
Добавил:
leons78
|
Дата:
03.02.2016
|
|
Microsoft изменила статус обновления до Windows 10 с «необязательного» (optional) на «рекомендуемый» (recommended) для пользователей Windows 7 и Windows 8.1. В начале января компания уже сообщала, что Windows 10 была установлена на более чем 200 млн. устройств, а также указывала на будущее стимулирование обновления пользователей до новой версии Windows. С сегодняшнего дня обновление до этой версии ОС появится в списке обновлений у всех пользователей вышеуказанных ОС.
...
Читать дальше »
Категория:
Новости
|
Просмотров:
871
|
Добавил:
leons78
|
Дата:
03.02.2016
|
|
Всемирно известная американская компания Google официально приступила к тестированию новых уникальных дронов. Особенность беспилотных летательных аппаратов в том, что они смогут с воздуха обеспечить покрытие высокоскоростного 5G-интернета.
Компания Google давно заявляла о своем намерении реализовать масштабный проект по обеспечению покрытия высокоскоростного 5G-интернета. Похоже, представители американской корпорации серьезно подошли к делу и первые уникальные дроны проходят начальные тесты в "Космопорте Америка", расположенном
...
Читать дальше »
Категория:
Новости
|
Просмотров:
843
|
Добавил:
leons78
|
Дата:
31.01.2016
|
|
Приватный режим в новом браузере Microsoft Edge оставляет желать лучшего. К такому выводу пришел исследователь Ашиш Сингх (Ashish Singh), обнаруживший, что полная история веб-серфинга сохраняется на жестком диске.
Как оказалось, браузер кэширует информацию о всех посещенных сайтах в файле WebCache. В него попадают и сайты, на которые пользователь заходил в приватном режиме. Их можно идентифицировать по значению «8» в поле «Flag» таблицы «Container_n».
Категория:
Новости
|
Просмотров:
1009
|
Добавил:
leons78
|
Дата:
30.01.2016
|
|
Первый месяц 2016 года ознаменовался появлением значительного количества новых вредоносных программ для ОС Linux, в том числе очередной версии троянца-энкодера, а также опасного бэкдора, способного создавать на инфицированном устройстве снимки экрана, фиксировать нажатия клавиш и выполнять поступающие от злоумышленников команды. Кроме того, в январе был обнаружен Android-троянец, распространяющийся в прошивке смартфона одного из известных производителей, а в конце месяца аналитики компании «Доктор Веб» выявили множество вредоносных приложений в официальном каталоге Google Play.
Категория:
Новости
|
Просмотров:
1058
|
Добавил:
leons78
|
Дата:
29.01.2016
|
|
Встроенный в Windows антивирус продемонстрировал неплохие результаты в недавнем тестировании AV-Test Institute. По сравнению с прошлыми тестами оценка Защитника Windows (Windows Defender) заметно улучшилась.
В тестировании оценивается надежность защиты от угроз, производительность и удобство пользования. В каждой из этих категорий антивирус может получить до 6 баллов. Для прохождения сертификации требуется набрать как минимум 10 баллов, ну а самый лучший результат – 18 баллов.
Категория:
Новости
|
Просмотров:
922
|
Добавил:
leons78
|
Дата:
27.01.2016
|
|

Компания ESET представила ежегодный отчет о кибератаках на программные продукты Microsoft Windows.
...
Читать дальше »
Категория:
Новости
|
Просмотров:
835
|
Добавил:
leons78
|
Дата:
27.01.2016
|
| |